Dec

5

05.12. - 27.06.

Kreativer Kindertanz ab 4 Jahre - verschiedene Kurse

Kreativer Kindertanz ab 4 Jahre - verschiedene Kurse Zentrum für frühkindliche und kindliche Bildung Tickets
Start:
Zentrum für frühkindliche und kindliche Bildung, Leipzig (DE)

Kreativer Kindertanz

Die Kurse sind geeignet für alle Kinder zwischen 4 und 8 Jahren, welche Spaß an Musik, Bewegung und Tanzen haben.

Mit unseren Kursen wollen wir die Freude an der Bewegung und der Musik fördern sowie gleichzeitig einen Raum für Phantasie schaffen - einen Freiraum für Geist und Körper. Gemeinsam gehen wir tänzerisch auf spannende Abenteuerreisen und erkunden mit ganz viel Spaß neue Welten.

Auf unserem Tanz-Schwing-Boden können sich die Kinder kreativ entfalten und ausleben.

Weekday, Date, Time
Tuesday, 05.12.2023, 16:15 - Tuesday, 23.07.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 07.12.2023, 16:15 - Thursday, 25.07.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 12.12.2023, 16:15 - Tuesday, 30.07.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 14.12.2023, 16:15 - Thursday, 01.08.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 19.12.2023, 16:15 - Tuesday, 06.08.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 21.12.2023, 16:15 - Thursday, 08.08.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 26.12.2023, 16:15 - Tuesday, 13.08.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 28.12.2023, 16:15 - Thursday, 15.08.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 02.01.2024, 16:15 - Tuesday, 20.08.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 04.01.2024, 16:15 - Thursday, 22.08.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 09.01.2024, 16:15 - Tuesday, 27.08.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 11.01.2024, 16:15 - Thursday, 29.08.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 16.01.2024, 16:15 - Tuesday, 03.09.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 18.01.2024, 16:15 - Thursday, 05.09.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 23.01.2024, 16:15 - Tuesday, 10.09.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 25.01.2024, 16:15 - Thursday, 12.09.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 30.01.2024, 16:15 - Tuesday, 17.09.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 01.02.2024, 16:15 - Thursday, 19.09.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 06.02.2024, 16:15 - Tuesday, 24.09.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 08.02.2024, 16:15 - Thursday, 26.09.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 13.02.2024, 16:15 - Tuesday, 01.10.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 15.02.2024, 16:15 - Thursday, 03.10.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 20.02.2024, 16:15 - Tuesday, 08.10.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 22.02.2024, 16:15 - Thursday, 10.10.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 27.02.2024, 16:15 - Tuesday, 15.10.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 29.02.2024, 16:15 - Thursday, 17.10.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 05.03.2024, 16:15 - Tuesday, 22.10.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 07.03.2024, 16:15 - Thursday, 24.10.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 12.03.2024, 16:15 - Tuesday, 29.10.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 14.03.2024, 16:15 - Thursday, 31.10.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 19.03.2024, 16:15 - Tuesday, 05.11.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 21.03.2024, 16:15 - Thursday, 07.11.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 26.03.2024, 16:15 - Tuesday, 12.11.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 28.03.2024, 16:15 - Thursday, 14.11.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 02.04.2024, 16:15 - Tuesday, 19.11.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 04.04.2024, 16:15 - Thursday, 21.11.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 09.04.2024, 16:15 - Tuesday, 26.11.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 11.04.2024, 16:15 - Thursday, 28.11.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 16.04.2024, 16:15 - Tuesday, 03.12.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 18.04.2024, 16:15 - Thursday, 05.12.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 23.04.2024, 16:15 - Tuesday, 10.12.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 25.04.2024, 16:15 - Thursday, 12.12.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 30.04.2024, 16:15 - Tuesday, 17.12.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 02.05.2024, 16:15 - Thursday, 19.12.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 07.05.2024, 16:15 - Tuesday, 24.12.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 09.05.2024, 16:15 - Thursday, 26.12.2024, 17:00 Tickets
Tuesday, 14.05.2024, 16:15 - Tuesday, 31.12.2024, 17:00 Tickets
Thursday, 16.05.2024, 16:15 - Thursday, 02.01.2025, 17:00 Tickets
Tuesday, 21.05.2024, 16:15 - Tuesday, 07.01.2025, 17:00 Tickets
Thursday, 23.05.2024, 16:15 - Thursday, 09.01.2025, 17:00 Tickets
Tuesday, 28.05.2024, 16:15 - Tuesday, 14.01.2025, 17:00 Tickets
Thursday, 30.05.2024, 16:15 - Thursday, 16.01.2025, 17:00 Tickets
Tuesday, 04.06.2024, 16:15 - Tuesday, 21.01.2025, 17:00 Tickets
Thursday, 06.06.2024, 16:15 - Thursday, 23.01.2025, 17:00 Tickets
Tuesday, 11.06.2024, 16:15 - Tuesday, 28.01.2025, 17:00 Tickets
Thursday, 13.06.2024, 16:15 - Thursday, 30.01.2025, 17:00 Tickets
Tuesday, 18.06.2024, 16:15 - Tuesday, 04.02.2025, 17:00 Tickets
Thursday, 20.06.2024, 16:15 - Thursday, 06.02.2025, 17:00 Tickets
Tuesday, 25.06.2024, 16:15 - Tuesday, 11.02.2025, 17:00 Tickets
Thursday, 27.06.2024, 16:15 - Thursday, 13.02.2025, 17:00 Tickets